Туристическая компания Параллель 60

Телефон 8 (812) 380-45-96

Моб, Whats App 8-952-272-06-00

Новости

30 марта 2011

Открытие направления Стокгольм - Санкт-Петербург на паромах St. Peter Line

Прямое паромное сообщение между Санкт-Петербургом и Стокгольмом будет открыто 1 апреля. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов, передает информагентство «Прайм-ТАСС».

Отличительной особенностью переправы будет то, что использовавшие ее граждане стран Евросоюза смогут находиться в Санкт-Петербурге без виз на протяжении 72 часов. Иванов предложил шведской стороне сделать такой же шаг.

Вице-премьер выразил надежду, что в будущем будут открыты грузовые паромные переправы из Стокгольма в Калининград и Усть-Лугу. Это сократит время доставки товаров в Россию, указал чиновник.

Прямое паромное сообщение между Санкт-Петербургом и Стокгольмом — часть маршрута Санкт-Петербург – Стокгольм – Таллин – Санкт-Петербург. Между городами два раза в неделю будет курсировать круизный паром «Принцесса Анастасия» (может взять на борт 2353 пассажира). Стоимость билетов из Петербурга в Стокгольм начинается с 45 евро, пишет газета «Новые известия». Добраться из Таллина в Петербург можно будет за 25 евро, а полноценный круиз обойдется от 52 евро.

Открытие направления Стокгольм - Санкт-Петербург на паромах St. Peter Line