Туристическая компания Параллель 60

Телефон 8 (812) 380-45-96

Моб, Whats App 8-952-272-06-00

Новости

18 мая 2011

В Петербурге открылась новая гостиница бренда Crowne Plaza

В Петербурге на Лиговском проспекте открылся новый отель «Crowne Plaza». на мероприятии, посвященном открытию, присутствовала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. По ее словам, "отель «Crowne Plaza» – удобный и красивый – безусловно, станет украшением Лиговского проспекта". Губернатор также привела любопытную статистику. По приведенным данным, гостиничный фонд Петербурга ежегодно увеличивается более чем на 1 тыс. номеров и сегодня перед городом стоит задача не только увеличить количество гостиниц, но и повышать качество обслуживания.

Оператором отеля является компания InterContinental Hotels Group, номерной фонд которой насчитывает порядка 650 тыс. У компании 7 сетевых брендов: InterContinental (168 гостиниц), Crowne Plaza (376 гостиниц), Hotel Indigo (36 гостиниц), Holiday Inn (1315 гостиниц), Holiday Express (2101 гостиниц), StayBridge Suites (184 гостиниц), CandleWoode Suites (273 гостиниц). «Crowne Plaza Ligovsky» третий в Петербурге отель этой сети. Вице-президент IHG по Восточной Европе и России Дидье Буаден отметил, что открытие нового отеля в Петербурге – очень важный шаг для компании. «Мы надеемся, что в будущем у нас появятся новые проекты в этом прекрасном городе», – сказал он.

Crowne Plaza Ligovsky - отель премиум-класса, рассчитанный на 400 человек. Его площадь составляет около 10 тысяч кв.м. В отеле 183 стандартных номера, 9 номеров категории полулюкс и 3 люкса. Crowne Plaza также предусмотрено 5 номеров для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в отеле есть подземная парковка на 15 машиномест, ресторан средиземноморской кухни, лобби-бар, фитнес-центр и конференц-зал.

В Петербурге открылась новая гостиница бренда Crowne Plaza