Туристическая компания Параллель 60

Телефон 8 (812) 380-45-96

Моб, Whats App 8-952-272-06-00

Новости

25 декабря 2012

Во вторник, 25 декабря, весь католический мир празднует Рождество Христово. В связи с этим Папа Римский Бенедикт XVI поздравил католиков, обратившись с традиционным рождественским посланием и благословением Urbi et Orbi (Городу и Миру).

В своем послании Папа, в частности, призвал к прекращению кровопролития в Сирии, оказанию помощи беженцам и разрешению конфликта политическим путем через диалог.

Понтифик, выйдя в полдень на балкон Собора Святого Петра в Ватикане и обратившись к тысячам верующих, заполнивших огромную площадь, и ко всем тем, кто слушает его по радио и телевидению, объявил о Рождении Христа.

Напомнив, что Иисус принес с собой "любовь, справедливость и мир", Бенедикт XVI помолился за мир для сирийского народа, "глубоко раненного и разделенного конфликтом, который не пощадил беззащитных людей и убивает невинных".

"Спаситель помогает и поддерживает беженцев восточной части Демократической Республики Конго и гарантирует мир в Кении, где население страдает от кровавых терактов, которые затронули и святые места", - сказал Папа Римский.

Понтифик также отметил верующих из Латинской Америки, сказав, что Иисус поддерживает вынужденных мигрантов с их семьями.

В завершение своего выступления Папа Римский поздравил всех верующих на 65 языках мира.

Католическое Рождество