Туристическая компания Параллель 60

Телефон 8 (812) 380-45-96

Моб, Whats App 8-952-272-06-00

Новости

06 апреля 2015

Для отдыха в праздничные майские выходные с 1 по 4 мая туристы выбирают сейчас следующие Топ-10 городов России – сообщает сервис онлайн-бронирования отелей (по числу броней):

С-Петербург
Сочи
Казань
Москва
Калининград
Кострома
Нижний Новгород
Ярославль
Севастополь
Великий Новгород

В Сочи и Ялте отдыхающие планируют потратить на проживание в среднем 3 тысячи рублей в сутки, но в Сочи туристы отправятся отдыхать в среднем на 5 дней, а в Ялту - на 6.

В С-Петербург в начале мая туристы отправятся в среднем на 4 дня и потратят на проживание в гостиницах 3200 рублей в сутки.

Самым дорогим городом для поездки станет Москва - 3800 рублей в сутки за отель (интересно, что Москва занимает лишь 4-е место в рейтинге, уступая не только С-Петербургу и Сочи, но и Казани).

Топ-10 зарубежных городов по числу броней на первомайский праздник состоит из:

Милан
Прага
Таллинн
Рига
Стамбул
Вильнюс
Вена
Варшава
Брюссель
Будапешт

Лидеры прошлых лет - Рим, Барселона и Хельсинки – сейчас уступили свои места в десятке (более бюджетным городам Прибалтики и Восточной Европы).

Самым дорогим зарубежным городом по затратам россиян на проживание в начале мая станет Амстердам, самым бюджетным городом - Будапешт. Разрыв в тратах выражается в несколько раз: в Будапеште проживание в отеле обойдется в среднем $42 в сутки, в Амстердаме - $175.

ТОП-10 на майские праздники