Туристическая компания Параллель 60

Телефон 8 (812) 380-45-96

Моб, Whats App 8-952-272-06-00

Новости

07 декабря 2016

Новую мобильную службу помощи туристам планируют создать в Санкт-Петербурге, ее сотрудники будут передвигаться на сегвеях, сообщает городской комитет по развитию туризма. Сегвей (англ. Segway) — электрическое самобалансирующееся транспортное средство с двумя колесами, расположенными по обе стороны от водителя, внешне напоминающее колесницу.
"В следующем году городское туристско-информационное бюро планирует запуск новой мобильной службы "I know the city". Ее сотрудники будут передвигаться по наиболее популярным дестинациям Северной столицы на сегвеях", — говорится в сообщении.
Кроме мобильных помощников в Петербурге появятся дополнительные точки информирования туристов — ими оснастят железнодорожные вокзалы.
По словам генерального директора ГБУ "Городское туристско-информационное бюро" Евгения Панкевича, в настоящее время городе работают 12 офисов и павильонов бюро, расположенных в наиболее популярных среди туристов местах, а также на крупных транспортных узлах — в аэропорту "Пулково" и пассажирском порту "Морской фасад". Ранее сообщалось, что власти Санкт-Петербурга ожидают, что за 2016 год город посетят порядка 7 миллионов туристов. По итогам 2015 года Северную столицу посетило рекордное число туристов — 6,5 миллиона человек.

В Петербурге появятся помощники туристов на сегвеях