Туристическая компания Параллель 60

Телефон 8 (812) 380-45-96

Моб, Whats App 8-952-272-06-00

Новости

29 октября 2013

В настоящее время нет никаких поводов для беспокойства за безопасность туристов, приезжающих в Египет, заявил губернатор египетской провинции Красное море (на ее территории находится город Хургада) бригадный генерал Ахмед Абдалла Мохаммед.

"Сейчас ситуация в провинции безопасная. Месяц назад у нас побывала делегация Федерального агентства по туризму Российской Федерации. Ее участники убедились на месте, что ситуация с безопасностью нормальная, что туристы могут спокойно приезжать, не бояться, не переживать ни за что", - сказал он, отвечая на вопрос об обстановке в провинции Красное море.

Губернатор отметил, что "в Хургаде постоянно проживает большая русская община, которая чувствует себя там великолепно, безопасно". "Дети ходят в русскую школу. Ситуация абсолютно спокойная", - подчеркнул он.

Провинция Красное море находится на африканском берегу Красного моря между провинцией Суэц на севере и границей с Суданом на юге. На ее территории находятся известные курорты Хургада, Сафага, Эль Гуна и другие.

Российские туристы могут без каких-либо опасений приезжать в Египет